ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Этим вы значительно обезопасите себя от поступков, которые с большей вероятностью повлекут негативные последствия, чем предполагаемую выгоду.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Может ли перейти право требования по денежному обязательству физического лица к другому лицу?

Статьей 382 ГК РФ предусмотрено, что право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. При этом согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором, не требуется.

Время создания/изменения документа: 09 февраля 2016 18:19 / 12 сентября 2018 09:01

Версия для печати